WVJ-Meisterschaft U16 männlich 30./31. März 2019

Gruppe A | Tabelle
1. FCJ Köln 4 4:0 100:43
2. TPSV Bielefeld 2 2:3 89:112
3. Lüner SV 0 1:4 80:114
Gruppe B | Tabelle
1. VV Humann Essen 4 4:0 100:77
2. SSf Fortuna Bonn 2 2:2 90:92
3. VC Menden Much 0 0:4 80:101
Gruppe C | Tabelle
1. TV Hörde 4 4:0 100:79
2. Moerser SC 2 2:2 91:82
3. Solingen Volleys 0 0:4 70:100
Gruppe D | Tabelle
1. Dürener TV 4 4:1 104:90
2. VoR Paderborn 2 3:2 105:97
3. TuB Bocholt 0 0:4 78:100
 102 | Gruppenspiel: A1 - A3 (V1)
25:7 | 25:11

FCJ Köln

25
2
0
11

Lüner SV

Schiedsgericht: Dürener TV

 106 | Gruppenspiel: A2 - A3 (V7)
22:25 | 27:25 | 15:12

TPSV Bielefeld

15
2
1
12

Lüner SV

Schiedsgericht: Solingen Volleys

 110 | Gruppenspiel: A1 - A2 (V10)
25:12 | 25:13

FCJ Köln

25
2
0
13

TPSV Bielefeld

Schiedsgericht: TV Hörde

 103 | Gruppenspiel: B1 - B3 (V2)
25:21 | 25:18

VV Humann Essen

25
2
0
18

SSf Fortuna Bonn

Schiedsgericht: TPSV Bielefeld

 107 | Gruppenspiel: B2 - B3 (V5)
24:26 | 18:25

VC Menden Much

18
0
2
25

SSf Fortuna Bonn

Schiedsgericht: Lüner SV

 111 | Gruppenspiel: B1 - B2 (V12)
25:16 | 25:22

VV Humann Essen

25
2
0
22

VC Menden Much

Schiedsgericht: TuB Bocholt

 104 | Gruppenspiel: C1 - C3 (V3)
25:17 | 25:21

TV Hörde

25
2
0
21

Solingen Volleys

Schiedsgericht: VoR Paderborn

 108 | Gruppenspiel: C2 - C3 (V6)
25:16 | 25:16

Moerser SC

25
2
0
16

Solingen Volleys

Schiedsgericht: VV Humann Essen

 112 | Gruppenspiel: C1 - C2 (V9)
25:22 | 25:19

TV Hörde

25
2
0
19

Moerser SC

Schiedsgericht: SSf Fortuna Bonn

 105 | Gruppenspiel: D1 - D3 (V4)
25:12 | 25:23

Dürener TV

25
2
0
23

TuB Bocholt

Schiedsgericht: FCJ Köln

 109 | Gruppenspiel: D2 - D3 (V8)
25:21 | 25:22

VoR Paderborn

25
2
0
22

TuB Bocholt

Schiedsgericht: VC Menden Much

 113 | Gruppenspiel: D1 - D2 (V11)
25:17 | 14:25 | 15:13

Dürener TV

15
2
1
13

VoR Paderborn

Schiedsgericht: Moerser SC

 114 | Platz 9-12: 3.A - 3.B (Z2)
13:25 | 23:25

Lüner SV

23
0
2
25

VC Menden Much

Schiedsgericht: Solingen Volleys

 115 | Platz 9-12: 3.C - 3.D (Z5)
17:25 | 25:21 | 15:6

Solingen Volleys

15
2
1
6

TuB Bocholt

Schiedsgericht: Lüner SV

 121 | Platz 9-12: 3.A - 3.C (Z7)
17:25 | 20:25

Lüner SV

20
0
2
25

Solingen Volleys

Schiedsgericht: TPSV Bielefeld

 122 | Platz 9-12: 3.B - 3.D (Z8)
25:6 | 25:23

VC Menden Much

25
2
0
23

TuB Bocholt

Schiedsgericht: TV Hörde

 125 | Platz 9-12: 3.A - 3.D (E2)
25:22 | 15:25 | 15:10

Lüner SV

15
2
1
10

TuB Bocholt

Schiedsgericht: VC Menden Much

 126 | Platz 9-12: 3.B - 3.C (E5)
19:25 | 25:16 | 9:15

VC Menden Much

9
1
2
15

Solingen Volleys

Schiedsgericht: TuB Bocholt

 116 | Viertelfinale: 1.A - Los1 (Z1)
25:14 | 25:15

FCJ Köln

25
2
0
15

SSf Fortuna Bonn

Schiedsgericht: VoR Paderborn

 117 | Viertelfinale: 1.D - Los2 (Z3)
25:19 | 20:25 | 13:15

Dürener TV

13
1
2
15

Moerser SC

Schiedsgericht: TPSV Bielefeld

 118 | Viertelfinale: 1.B - Los3 (Z4)
25:8 | 25:9

VV Humann Essen

25
2
0
9

TPSV Bielefeld

Schiedsgericht: Dürener TV

 119 | Viertelfinale: 1.C - Los4 (Z6)
15:25 | 17:25

TV Hörde

17
0
2
25

VoR Paderborn

Schiedsgericht: SSf Fortuna Bonn

 120 | Platz 5-8: VZ1 - VZ3 (E1)
10:25 | 13:25

SSf Fortuna Bonn

13
0
2
25

Dürener TV

Schiedsgericht: Moerser SC

 123 | Platz 5-8: VZ6 - VZ4 (E3)
25:22 | 25:23

TV Hörde

25
2
0
23

TPSV Bielefeld

Schiedsgericht: FCJ Köln

 124 | Halbfinale 1: SZ1 - SZ3 (E4)
25:18 | 25:14

FCJ Köln

25
2
0
14

Moerser SC

Schiedsgericht: SSf Fortuna Bonn

 127 | Halbfinale 2: SZ6 - SZ4 (E6)
11:25 | 9:25

VoR Paderborn

9
0
2
25

VV Humann Essen

Schiedsgericht: TPSV Bielefeld

 130 | Platz 7+8: VE1 - VE3 (E7)
25:20 | 25:17

SSf Fortuna Bonn

25
2
0
17

TPSV Bielefeld

Schiedsgericht: VC Menden Much

 129 | Platz 5+6: SE1 - SE3 (E8)
25:18 | 20:25 | 16:18

Dürener TV

16
1
2
18

TV Hörde

Schiedsgericht: Solingen Volleys

 128 | Platz 3+4: VE4 - VE6 (E9)
20:25 | 23:25

Moerser SC

23
0
2
25

VoR Paderborn

Schiedsgericht: Lüner SV

 131 | Finale: SE4 - SE6 (E10)
25:23 | 14:25 | 8:15

FCJ Köln

8
1
2
15

VV Humann Essen

Schiedsgericht: Dürener TV